Для туристической деятельности и услуг, будут предоставлены налоговые льготы
Для туристической деятельности и услуг, будут предоставлены налоговые льготы, сообщает Телеграм-канал «Правовая информация».
Согласно Указу президента, освобождаются до 1 января 2023 года:
- от уплаты налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество, а также единого налогового платежа по данному виду деятельности при условии создания автономной инфраструктуры – юридические лица, оказывающие туристские услуги по организации кемпингов и сафари-туризма в труднодоступных отдаленных местностях;
- от уплаты налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество, единого социального платежа с фонда оплаты труда иностранных специалистов, привлекаемых для реализации проекта, таможенных пошлин и акцизного налога при ввозе товаров, необходимых для реализации проекта – юридические лица в рамках реализации проекта по созданию гольф-комплексов;
- от уплаты налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество, а также единого налогового платежа по данному виду деятельности – юридические лица, осуществляющие строительство и (или) организацию деятельности современных санитарно-гигиенических узлов;
- от таможенных пошлин и акцизного налога – ввозимое на территорию республики оборудование для строительства канатных дорог и аттракционов «банджи-джампинг», «зиплайн», управляемые (дирижабль, воздушный шар) и неуправляемые (свободного полета) аэростаты, гондолы, оборудование для «рафтинга» и «флайбординга», а также «buggy car», фаэтоны, наземные транспортные средства, преобразованные под средства размещения для ночлега (дома на колесах) или в кафе-фургоны («фудтрак»).