На автозаправке под Ташкентом произошел пожар (видео)
В ночь с 30 июня на 1 июля, примерно в 00.45 часов произошло возгорание на автозаправке (ООО «Обод Капитал»), расположенной на Ташкентском районе Ташкентской области, сообщает ГУВД Ташкента.
В 00.54 на место происшествия прибыло 12 боевых расчетов Управления пожарной безопасности МЧС Республики Узбекистан. Оперативными действиями сотрудников службы пожарной безопасности в 01.24 пожар был локализован, в 01.46 – полностью ликвидирован.
В результате пожара один человек – работник автозаправки 34-летний Санжар К. получил ожоги и был госпитализирован. Сгорело 40 кв. м. крыши операторской комнаты, бензовоз марки «МАЗ», относящийся к нефтебазе «Чинобод», а также автомобиль марки «Матиз». Удалось сохранить 150 кв. м. автозаправки и 50 тонн топлива.
Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при приёме нефтепродуктов в резервуары АЗС из автоцистерны.