В Ташкенте у «валютчика» изъяли 240 тыс. долларов
На оперативном мероприятии, проведенном Чиланзорским районным отделением управления Генеральной прокуратуры, был задержан ранее судимый М.А., занимавшийся обменом валюты.
Он был пойман у себя дома при продаже очередному покупателю 5 502 долларов США за 69,6 миллионов сумов. Кроме того, у злоумышленника было изъято 239 356 долларов США и 482 миллиона сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного кодекса Республики Узбекистан.