Впервые в Ташкенте пройдет фестиваль разработчиков GDG-DevFest
В Узбекистане впервые пройдет одно из главных мероприятий компании Google для разработчиков – Google Developers Group (GDG) DevFest.
Университет Инха в г. Ташкенте (IUT), компания Google, Google Developers Group (GDG) Tashkent и Союз молодежи Узбекистана 24 ноября 2018 года при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства народного образования и Офиса ПРООН в Узбекистане проведут международный фестиваль разработчиков GDG-Tashkent – DevFest.
DevFest – это глобальное событие, проводимое по всему миру сообществами Google Developers Group при поддержке компании Google. В рамках мероприятия будут представлены и обсуждены последние технологии и разработки Google. В частности, участники рассмотрят вопросы создания мобильных приложений, использования возможности VR/AR технологий в бизнесе, и т.д.
Напомним, что с 2015 года IUT проводит конференцию Google I/O Extended Tashkent для молодых специалистов. Конференция является площадкой для ознакомления молодых специалистов Узбекистана с самыми новыми актуальными концепциями инновационных решений компании Google.