В Ташкенте пройдет международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути»
В киноконцерне «Узбекфильм» Агентства кинематографии начала работу специальная рабочая группа XIII Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути». Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 3 октября. В связи с этим сегодня в павильоне киноконцерна прошла встреча с рабочей группой фестиваля.
В ходе встречи выступил генеральный директор Агентства кинематографии Фирдавс Абдухаликов. Он подробно рассказал о мероприятиях, которые будут проходить в рамках Ташкентского международного кинофестиваля и поблагодарил представителей партнерских организаций и СМИ. Руководитель Агентства кинематографии также сообщил, что на кинофестиваль приедут участники из более чем 15 стран.
Кроме того, мастера узбекского кино вспомнили об интересных событиях связанных с Ташкентским международным кинофестивалем и пожелали удачи рабочей группе. В ходе мероприятия представители молодежи и СМИ ознакомились с процессом подготовки к XIII Ташкентскому международному кинофестивалю «Жемчужина Шелкового пути».
Напомним, кинофестиваль был возрожден по инициативе Президента Республики Узбекистан. Отныне кинофестиваль будет проводиться ежегодно с 28 сентября по 3 октября Агентством кинематографии Узбекистана.