В Ташкентской области задержана группа мошенников, вымогавших деньги у гражданина в качестве процентов за долг
Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) совместно с правоохранительными органами задержали группу мужчин, которая вымогала $1000 у гражданина в качестве процентов за сумму, взятую в долг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).
По данным следствия, в марте 2022 года житель Аккурганского района занял у знакомого по прозвищу «Император» $3800 с условием возврата в апреле текущего года.
В срок должник вернул $3600, но оставшиеся $200 не были возвращены вовремя. В ответ на это «Император» потребовал от должника еще $1000, угрожая насилием. 17 апреля, в момент передачи денег, злоумышленник и его сообщники были задержаны.