Ответственный сотрудник отдела сельского хозяйства Янгиарыкского района Хорезмской области требовал у гражданина 4000 долларов США за передачу в аренду на 49 лет 29 гектаров земли, находящейся в балансе государственного учреждения «Хорезмское государственное лесное хозяйство», для животноводческих нужд, а также за оформление кадастровых документов через своих знакомых чиновников.
В ходе оперативного мероприятия, проведённого совместно с СГБ и Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями, данный человек был задержан с материальными доказательствами при получении 3900 долларов США и 1 миллиона 297 тысяч сумов.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 168 пункта «а» и части 1 статей 28 и 211 Уголовного кодекса, ведётся следствие.