В Ташобласти задержаны граждане, пытавшиеся продать 10 гектаров земли за почти 2 млн долларов
19 апреля в МВД с заявлением обратились граждане С.Х. и Х.С. и просили принять законные меры в отношении гражданина по имени М., который предложил им купить 10 гектаров земли, принадлежащей ООО AL-INOBAT, выделенный постановлением хокима Бостанлыкского района от 25 октября 2017 года с целью привлечения инвестиций, за 1 млн 900 тысяч долларов США, для создания зоны отдыха и рыбного озера с оформлением через хокимият. Мужчина потребовал от них задаток из указанной суммы в размере 50 тысяч долларов.
23 апреля сотрудниками Управления борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией ГУУР МВД и Управления Ташкентской области Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре было проведено совместное оперативное мероприятие, в ходе которого были задержаны граждане П.П., Н.М., С.В., Т.А., Ш.К. и Д.А. при получении 50 тысяч долларов от вышеуказанных граждан в массиве Чиланзар-4 города Ташкента.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса, ведутся доследственные действия.