Хокимият Ташкента прокомментировал обсуждаемую в сети ситуацию с реконструкцией парка Гафура Гуляма
Сегодня в соцсетях бурно обсуждается тема реконструкции парка им. Гафура Гуляма в Чиланзарском районе. Руководство города решило провести встречу с жителями и внести ясность в вопрос, что же ожидает парк в результате реконструкции, сообщает пресс-служба столичного хокимията.
«Мы просим не поддаваться панике и заявляем, что парк ни в коем случае не будет «закрывать двери для пенсионеров, детей из малообеспеченных семей и просто чиланзарцев, неспособных платить просто за вход в парк», вход будет оставаться бесплатным, как и было всегда»,-отметили в сообщении.
Интересы предпринимателей также не будут ущемлены. Все, кто работал на территории парка, продолжат свою работу и обременены непосильными условиями не будут.
А также не имеет под собой никакой почвы мнение, что «под пилу снова попадут огромные деревья, в зелени которых утопает парк» Ни одно дерево не будет тронуто во время реконструкции.
На встрече с чиланзарцами, хоким города заверил, что любимый всеми парк останется тем же родным сердцу горожан народным парком. В парке заменят аттракционы, которые за долгие годы эксплуатации заметно устарели, отремонтируют дорожки, возможно, проложат велосипедные дорожки, во всём остальном он останется таким же, как был.
По итогам встречи, жители, удовлетворенные полученными объяснениями от хокима города Джахонгира Артикходжаева, разошлись в хорошем настроении, сделав памятные селфи.