В Ташкенте водители автобусов требуют деньги с молодежи, несмотря на акцию
Как ранее сообщалось, что в честь Дня молодежи (30 июня) жители Ташкента в возрасте от 14 до 30 лет могут бесплатно проехаться на автобусе.
Позже в социальных сетях сообщалось, что кондукторы на некоторых маршрутах требуют деньги с молодежи. В качестве примера был приведен автобус №83.
На произошедшее отреагировали в пресс-службе «Тошшахартрансхизмат».
«На некоторых автобусных маршрутах, курсирующих по столице, наблюдается ситуация платного обслуживания молодежи,» — говорится в сообщении.
Представители организации взяли ситуацию под строгий контроль, на маршрутах выдаются дополнительные инструкции и поручения по бесплатному обслуживанию пассажиров в возрасте от 14 до 30 лет.
«Мы просим пассажиров в возрасте от 14 до 30 лет отстаивать свои права и не платить за проезд,» — добавили в «Тошшахартрансхизмат».