Афганистан вернул бензин, который проходил через Узбекистан
Сообщения в социальных сетях о том, что правительство Афганистана вернуло обратно в Узбекистан 120 тонн нефтепродуктов из-за низкого качества, вызвали недопонимание. Таможенный комитет заявил, что информация искажена.
По уточненной информации, возвращенные нефтепродукты не являются узбекским товаром.  Они были отправлены в Афганистан из России и проходили через Узбекистан в транзитном режиме.
"Цистерны с данным топливом вошли в Узбекистан 6 апреля 2024 года через пограничный таможенный пост Айритом", — говорится в официальном заявлении Таможенного комитета.
В комитете также отметили необходимость тщательной проверки информации перед ее распространением, учитывая дружественные отношения между двумя странами.