Определен новый порядок организации зимних каникул в образовательных учреждениях
Постановлением правительства об организации зимних каникул студентов и учащихся средних, срендних специальных и профессиональных образовательных учреждений определен новый порядок организации зимних каникул в образовательных учреждениях.
Согласно документу, ежегодные двухнедельные зимние каникулы для учащихся средних специальных и профессиональных учреждений, а также студентов вузов будут проходить в период между последней декадой декабря и первой декадой января.
За 10 дней до начала каникул компаниям «Узбекистон хаво йуллари» и «Узбекистон темир йуллари» рекомендовано продавать билеты со скидкой в 50% на внутренние рейсы.
С 2022 года во время зимних каникул система скидок также будет внедрена в междугородном автобусном сообщении.