Таиланд упростил правила въезда в страну для туристов из Узбекистана
Решением Кабинета Министров Королевства Таиланд в период с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года срок временного пребывания в Таиланде для граждан Узбекистана, получающих визы по прибытии (Visa on Arrival), увеличен с 15 до 30 дней, а также для всех категорий граждан отменено требование о предъявлении сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, сообщает ИА «Дунё».
Гражданам Узбекистана визы выдаются у специальной стойки с надписью Visa оn Arrival, где необходимо предъявить:
- паспорт (действительный не менее 6 месяцев от планируемой даты выезда из Таиланда);
- 1 фотографию 4×6 см, на белом фоне (сделанную не ранее чем за 6 месяцев до оформления визы. Можно сфотографироваться в аэропорту примерно за 10 долларов США);
- копию обратного билета;
- визовый сбор в размере 2000 батов (примерно 55 долларов США) на человека, оплата производится в батах;
- заполненную визовую анкету, ее можно заранее загрузить на сайте, либо написать от руки по прибытии в аэропорт.
Наряду с этим, при прохождении иммиграционного контроля от граждан может потребоваться предъявить подтверждение бронирования отеля или наличие 20 000 бат на человека (примерно 550 долларов США).