В Сурхандарье 66-летний пенсионер нанял киллера для убийства родственника
66-летний житель Сариасийского района Сурхандарьинской области М.А. обратился к жителю Термеза А.Б. и пообещал 50 миллион сумов для убийства своего родственника. Об этом сообщает УзА.
24 июля в ходе оперативного мероприятия, проведенного Управлением СГБ по Сурхандарьинской области совместно с областным УВД и прокуратурой, гражданин М.А. задержан в Денауском районе во время передачи «киллеру» 1,8 млн сумов в качестве аванса.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 Уголовного кодекса, применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.