Путь к здоровой жизни: женщины вышли на теннисный корт за Кубок «Узнацбанка» (видео)
30 октября 2020 года Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта». В соответствии с указом, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан регулярно проводит пропаганду здорового образа жизни и спорта среди населения. В частности, 27 марта Республиканской теннисной школе олимпийского резерва прошли увлекательные спортивные соревнования среди женщин.
АО «Узнацбанк» является одним из главных спонсоров Федерации тенниса Узбекистана. В теннисном турнире Навруз на Кубок Национального банка Узбекистана по этому виду спорта приняли участие более 30 спортсменок-любительниц в возрасте до 70 лет.
— Впервые в нашей стране проводятся соревнования такого уровня среди женщин. Выражаю за это огромную благодарность главному спонсору — АО «Национальный Банк». Турнир имеет большое влияние на развитие тенниса в нашей стране, — отметила бывшая теннисистка, заслуженная спортсменка Узбекистана Ирода Тулаганова.
В ходе соревнований прошли интересные конкурсы, занимательные интерактивы и флешмобы. Вместе с аквагримерами и аниматорами в детской зоне были розданы сладости.
В финал парных соревнований вышли Ольга Власева-Грета Григорян и спортсменки мать и дочь —Фарида Мусина-Камила Мусина. Ольга Власева и Грета Григорян одержали победу в бескомпромиссном бою.
Победители конкурса были награждены призами и денежным вознаграждением в размере 5 миллионов сумов, занявшие второе и третье места награждены 3 миллионами и 2 миллионами сумов соответственно.
АО «Узнацбанк» будет и впредь активно организовать мероприятия по пропаганде спорта и здорового образа жизни.