В Сырдарье сотрудника райгаза задержали за взятку в 1 млн сумов
По информации департамента при Генеральной прокуратуре, на оперативном мероприятии, проведенном департаментом и отделами ОВД Сырдарьинского района, начальник ремонтной службы отдела газоснабжения «Сирдарётумангаз» М.К. был задержан с поличным при получении взятки.
Отмечается, что он потребовал от гражданина М.Р. 1 млн сумов, чтобы уничтожить составленный акт за незаконное подключение к сети природного газа в арендуемой квартире и нанесение ущерба в размере 6,3 млн сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса (Мошенничество), проводятся следственные действия.