Имам-хатиб Шукрулло Эгамбердиев освобожден от занимаемой должности
16 мая комиссия по внутреннему контролю Управления мусульман Узбекистана обсудила выступления главного имама Ташлакского района Ферганской области и имам-хатиба соборной мечети «Абу Ханифа» Шукрулло Эгамбердиева, известного в народе как «Шукрулло домла» в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана.
На одном из видео, распространившихся в соцсетях, Шукрулло Эгамбердиев высмеивает соотечественников, подметающих улицы в России.
Представители комиссии отметили, что выступление Шукрулло Эгамбердиева не соответствуют статусу имама.
Ш. Эгамбердиев признал свою ошибку и принес извинения. Он обещал, что впредь не допустит подобного.
Комиссия по внутреннему контролю приняла решение о наложении на Шукрулло Эгамбердиева дисциплинарного взыскания и освобождении его от обязанностей главного имама Ташлакского района.