Врач объяснила, кому нельзя есть мороженое
В популярном лакомстве содержится большое количество жира и сахара, это может существенно навредить здоровью диабетиков, также компоненты мороженого могут стать причиной аллергических реакций, сообщила «Москве 24» врач-диетолог Маргарита Королева.
Людям, которые испытывают проблемы с углеводным обменом, стоит совсем отказаться от мороженого Из-за жиров и сахара велик риск заработать ожирение, особенно опасно мороженое для диабетиков.
«Также лакомство не следует есть людям с непереносимостью молочных компонентов и отдельных ингредиентов мороженого: орехов и ягод. В этом случае иммунная система может ответить аллергической реакцией», — отметила врач.
Диетолог также порекомендовала не давать мороженое детям во время простуды, холодный продукт может распространить болезнь на нижние отделы дыхательных путей.