Шерзод Шерматов посетил компанию «ЕРАМ Systems»
21 декабря Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил компанию «ЕРАМ Systems» и встретился с её руководством. В ходе встречи прошло непосредственное знакомство с деятельностью «EPAM Systems».
Были обсуждены вопросы дальнейшего развития деятельности компании в Узбекистане, в частности, вопросы предоставления упрощенных виз для резидентов IT-Парк, организации глобального IT-мероприятия  (IT Global MeetUp) с участием крупных IT-компаний.
Сегодня в республике осуществляются масштабные цифровые реформы, динамично развивается рынок IT-услуг. С учетом этого, весьма высок на квалифицированные IT-кадры.
Компания «EPAM Systems», будучи резидентом IT-Парк, сегодня ведет широкую работу по подготовке IT-специалистов в рамках своей деятельности.
С этой целью компания наладила тесное сотрудничество с рядом отечественных учебных заведений, специализирующихся на подготовке IT-специалистов.
В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, Университете Амити в Ташкенте созданы лаборатории «EPAM». В течение года при участии компании подготовлено около 100 IT-специалистов.
Для справки: «EPAM Systems» — одна из самых крупных компаний в мире в области производства программного обеспечения и консалтинга в IT-сфере. На сегодняшний момент компания осуществляет свою деятельность в более чем 30 странах. Компания открыла свои представительства в СНГ (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан). Число сотрудников превышает 43 тысячи.