Рассмотрены перспективы развития бизнеса в Каракалпакстане (фото)
Глава государства ознакомился в городе Нукусе с деятельностью ситуационного центра инвестиционных проектов.
Центр представляет собой единую систему формирования, реализации и мониторинга бизнес-проектов. Здесь оперативно взаимодействуют министерства, ведомства, регионы и организации по принципу «единое окно».
В центре действуют три группы — региональных проектов, стратегического развития и оперативного содействия предпринимателям. Также, создан Совет предпринимателей, который обсуждает с проектными группами новые идеи и предложения, привлекает деловых людей к их реализации.
Кроме того, специалисты Министерства инвестиций и внешней торговли и Торгово-промышленной палаты разрабатывают и предлагают населению готовые проекты с учетом специфики региона.
За центром закреплены представители ведущих отраслей промышленности. Президенту представлена информация о запланированных отраслевых проектах для Каракалпакстана.
Как сообщалось ранее, для совместного развития Приаралья привлечены хокимияты областей. Ими разработаны проекты по каждому району Каракалпакстана. В центре состоялась презентация этих планов.