Шавкат Мирзиёев принес присягу и вновь вступил в должность главы государства
На совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса состоялась церемония инаугурации избранного президента Шавката Мирзиёева.
Шавкат Мирзиёев принес присягу на верность Конституции Узбекистана и Корану и вступил в должность главы государства на третий срок.
«Торжественно клянусь верно служить народу Узбекистана, неукоснительно соблюдать Конституцию и законы республики, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять задачи, возложенные на президента Узбекистана,» — сказал он.
Напомним, 11 июля Центральная избирательная комиссия приняла постановление об избрании Шавката Мирзиёева на должность президента Узбекистана.