Шавкат Мирзиёев обозначил задачу повысить авторитет учителей
Как мы сообщали ранее сегодня, 21 июня состоялся видеоселектор посвященный проблемам системы народного образования во главе с Премьер-министром Узбекистана Абдулла Ариповым. В селекторе приняли участие Шерзод Шерматов, назначенный министром народного образования и его заместители. Также в нем участвовал корреспондент «Xabar.uz».
Как сообщили в селекторе Президент Шавкат Мирзиёев обозначил премьер-министру ряд задач связанные с системой образования. Главное из них - повысить авторитет учителей в обществе.
Отмечается, что во многих развитых странах педагог считается одним из самых авторитетных профессий. Поэтому, повысить статус педагогов, превратить профессию в одну из самых авторитетных должно быть самой главной задачей сегодняшнего дня.