Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи со смертью Султана Омана Кабуса бин Саида
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил телеграмму на имя Султана Омана Хайсама бин Тарика Аль Саида с глубокими соболезнованиями в связи со смертью Султана Кабуса бин Саида.
«Его Величество был поистине самоотверженным сыном своей Родины, пользовавшимся безграничным уважением своего народа, широко известным и умелым государственным деятелем, приложившим колоссальные усилия для развития и процветания Султаната, повышения благосостояния народа и всестороннего укрепления международного авторитета страны», говорится в телеграмме.
Напомним, правивший 50 лет Султан Омана Кабус бен Саид Аль Саид скончался вечером 10 января, не дожив до 80 лет, после продолжительной тяжёлой болезни.
Новым главой государства стал Министр культуры и национального наследия Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид.