Шавкат Мирзиёев посетил филиал Казанского федерального университета в Джизаке
Президент Шавкат Мирзиёев посетил филиал Казанского федерального университета в городе Джизаке, сообщает пресс-служба главы государства.
Этот университет является одним из старейших высших учебных заведений России и охватывает большое количество направлений обучения. Его Джизакский филиал открылся в прошлом году и в настоящее время обучает 325 студентов. В целом учреждение рассчитано на 1 тысячу 88 студентов.
Здесь готовят специалистов по 11 таким направлениям, как лечебное дело, стоматология, фармация, медицинская биохимия, журналистика, экономика, геология, лингвистика, программная инженерия, информационные системы и технологии, технологические процессы и автоматизация производства.
Глава нашего государства дал указание выделить учреждению дополнительный корпус и его расширить материально-технические возможности.