Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исламу Каримова (фото)
Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев 30 января возложил венок к подножию памятника Первому Президенту Исламу Каримову в Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Ислама Каримова.
Народ, чтящий память своих предков и выдающихся сынов, всегда достоин уважения. К сожалению, в нашей истории были случаи, когда лидеров нации прославляли при жизни и очерняли после смерти.
С первого дня своей деятельности на посту Президента Шавкат Мирзиёев заявил, что добрые дела Ислама Каримова будут продолжены, принял решения по увековечению его памяти. Был построен мавзолей Первого Президента. Стало традицией проводить памятные мероприятия в день его рождения - 30 января.
Как отмечал Шавкат Мирзиёев, чем сильнее мы почитаем личность и заслуги Ислама Каримова, тем крепче духовность нашего народа, молодежи.
Сегодняшнее событие стало воплощением этой истины. Были прочитаны аяты из Корана. Говорилось о делах Ислама Каримова во благо и в интересах нашего народа, его высоких человеческих качествах - мужестве, справедливости и скромности.
В церемонии приняли участие представители палат Олий Мажлиса, Администрации Президента и правительства, деятели науки и культуры, представители интеллигенции и общественности.