Шавкат Мирзиёев поздравил Эрдогана с успешным проведением выборов
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 мая провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Глава нашего государства тепло поздравил лидера Турции с успешным проведением президентских и парламентских выборов, по итогам которых действующий Президент страны и Республиканский альянс завоевали большинство голосов избирателей.
Особо отмечено, что результаты голосования свидетельствуют о широкой поддержке братским турецким народом курса политических преобразований и экономических реформ Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
В ходе беседы были также рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
Отмечена важность продолжения активной работы по подготовке повестки дня очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня.