Президент посадил саженцы вместе с жителями Чиланзарского района (фото)
Глава государства дал старт осеннему сезону посадки деревьев в рамках проекта «Яшил макон», посадив вместе с общественностью саженцы в ходе посещения махаллей Октепа и Богзор Чиланзарского района.
По инициативе Президента посадка деревьев и увеличение зеленых зон превращается в большое движение. В этом сезоне планируется высадить 85 миллионов саженцев. Агентство лесного хозяйства бесплатно доставит в каждую махаллю по 200 саженцев. Также с 15 октября во всех районах и махаллях будут организованы ярмарки саженцев.
ФВ беседе с жителями махалли говорилось о ходе подготовки к осенне-зимнему сезону.
- Цель нашего сегодняшнего приезда - увидеть, какие выводы были сделаны с прошлого года, - сказал глава нашего государства. - Для этого мы приняли необходимые решения и выделили большие средства. Привезли технологии и специалистов из-за рубежа. Дополнительно обучили работников сферы, повысили им зарплату. Сейчас я дал руководителям новое поручение - зайти в каждую махаллю, каждый многоквартирный дом, школу, больницу и гарантировать, чтобы у них было тепло. Самое главное – мы наладим общественный контроль в этой сфере. Вместе с тем необходимо повышать культуру энергосбережения. Такие повидавшее многое люди, как вы, представители интеллигенции должны подать пример и помочь государству в этом деле.
Представители общественности высоко оценили подготовку к осенне-зимнему периоду, отметили, что будут беречь тепло в своих домах и учреждениях.