Шавкат Мирзиёв проведет переговоры с Ангелой Меркель
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20-22 января 2019 года совершит официальный визит в Федеративную Республику Германия.
В столице Германии городе Берлине состоятся переговоры с Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и Председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле, сообщает пресс-служба Президента.
В повестке дня вопросы дальнейшего углубления политического диалога, расширения торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества, реализации совместных программ и проектов, активизации культурно-гуманитарных, научно-образовательных и туристских обменов.
Состоится также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной политики.
В городе Мюнхене запланированы встречи Президента Узбекистана с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером, а также представителями ведущих немецких деловых и финансовых кругов.
В рамках визита планируется подписание пакета двусторонних документов о сотрудничестве в сферах экономики, финансов, инноваций и инвестиций, науки, техники, образования и культуры.