В Самарканде четверо парней надели на голову пенсионерки ведро и побили её кулаком
Накануне в соцсетях появилось видео, где двое парней надевают пенсионерке на голову ведро и бьют её кулаком. Генеральная прокуратура сделала заявление по этому случаю. Как уточняет прокуратура, инцидент произошел в мае текущего года около магазина №46 в торговом комплексе «Шодиёна» в городе Самарканд.
По данным ведомства, на втором этаже вышесказанного торгового комплекса молодые люди надели на голову пожилой женщины ведро, после чего побили её кулаком. В результате пенсионерка упала, а хулиганы убежали.
6 ноября один из участников инцидента разместил этот видеоролик в социальной сети «Instagram».
После чего, 10 ноября против подростков было возбуждено дело по статье 227 (Хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время двое хулиганов (автор ролика и парень, который ударил пожилую женщину) уже задержаны. Правоохранительные органы ищут других участников.