В Самарканде от отравления газом скончались пятеро детей и трое взрослых
За последние 10 дней в Самаркандской области от отравления газом скончались восемь человек. 5 из них были несовершеннолетними. Об этом на брифинге заявил представитель УЧС Пастдаргомского района Сироджиддин Абдуллаев.
По данным, за последние десять дней в Самаркандской области зафиксировано 4 случая отравления угарном газом, в результате которых погибли 8 человек. Пятеро из восьми скончавшихся были маленькими детьми. Состояние здоровья еще одного гражданина оценивается, как тяжелое и в настоящее время он находится в больнице.
Предварительное изучение несчастных случаев показало, что граждане отравились газом из-за нарушения эксплуатации обогревателей.