Все школы и детсады Самарканда закроют на 14-дневный карантин
С завтрашнего дня, 27 апреля, все городские общеобразовательные школы и дошкольные образовательные организации Самарканда будут закрыты на карантин.
Из-за увеличения случаев заражения коронавирусом комиссия по борьбе с коронавирусной инфекцией, функционирующая при хокимияте Самарканда, вынесла решение о закрытии дошкольных и образовательных учреждений. 14-дневный карантин будет введен во всех школах и дошкольных образовательных учреждениях Самарканда.
Отмечается, что система образования будет восстановлена, если в период карантина не будет случаев заражения коронавирусом.