После отравления в Самаре узбекистанцам могут повысить зарплаты
19 июля 2019 года Генеральный консул Узбекистана в городе Казани Фариддин Насриев и глава Представительства Агентства внешней трудовой миграции в городе Москве Саиднумон Мансуров посетили Самарскую область для выяснении обстоятельств госпитализации с признаками отравления граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность на предприятии «Кошелевский посад».
По данным МИД Узбекистана, в рамках пребывания в Самарской области представители узбекской стороны посетили в Самарскую областную клиническую больницу имени В.Д.Середавина и Тольяттинскую городскую клиническую больницу №1, куда были помещены наши соотечественники, навестили и побеседовали с заболевшими. Выяснилось, что общее число госпитализированных узбекских граждан 69 человек, в том числе 1 ребенок, трое из них находятся в реанимации, состоянии их стабильно-тяжёлое. В настоящее время проводятся исследования для определения причин отравления.
Также состоялись встречи с руководителями региона, министерства здравоохранения области, главами медучреждений и директором предприятии «Кошелевский посад».