Главный токсиколог и гематолог Минздрава вылетели в Самару для оказания помощи отравившимся узбекистанцам
По информации Генерального консульства нашей страны в городе Казани (Россия), 17 августа 2019 года в Самарскую область из города Ташкента вылетают главный токсиколог Рустам Акалаев и главный гематолог Министерства здравоохранения Узбекистана Хамида Казакбаева для содействия 48 гражданам Узбекистана, осуществлявшим трудовую деятельность на предприятии «Кошелевский посад», в июле госпитализированным и находящимся на излечении с диагнозам «отравление неустановленным веществом». Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Напомним, 4 пострадавших (Огабек Артиков, Исломбой Кучкаров, Фарход Хайитов, Омонбой Рузимов), находящиеся в тяжелом состоянии, 16 августа спецбортом МЧС России перевезены в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии в городе Москве для дальнейшего лечения. В российской столице их встретили сотрудники Посольства нашей страны и Представительства Агентства по внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана.
44 граждан Узбекистана по-прежнему находятся в Самарской областной клинической больнице имени В.Д.Середавина и Тольяттинской городской клинической больнице №1.