Глава МИД России посетит Узбекистан
Планируется, что Сергей Лавров будет принят Президентом Узбекистана, а также проведёт переговоры с главой МИД страны.
Основное внимание в ходе диалога будет уделено вопросам дальнейшего углубления российско-узбекистанского стратегического партнёрства и союзничества, прежде всего энергичной совместной работе с целью реализации договорённостей по итогам состоявшегося 26-28 мая текущего года государственного визита Президента Российской Федерации в Узбекистан.
Предметом обмена мнениями станет дипломатическое сопровождение процессов евразийской интеграции с учётом имеющегося у Узбекистана статуса наблюдателя при ЕАЭС.
Также запланировано выступление Лаврова перед профессорско-преподавательским составом и студентами Университета мировой экономики и дипломатии при Министерстве иностранных дел Узбекистана.