Роскомнадзор заблокировал IP-адреса «ВКонтакте», «Яндекса», «Twitter» и «Facebook»
IP-адреса «ВКонтакте», «Яндекса», «Twitter», «Facebook» и «Одноклассников» попали в реестр сайтов, которые запретил Роскомнадзор, пишет «Газета.Ru».
Как сообщается, в списке также оказались IP-адреса «Yahoo» и «Liveinternet». На сайте ведомства сообщается о блокировке адреса 87.240.129.133, который принадлежит «ВКонтакте». Также в перечне фигурируют 33 IP-адреса «Google» и адреса «Microsoft» (29), «Amazon» (14), по пять адресов «Яндекса» и «Facebook», три адреса «Twitter» и один «Одноклассников».
По словам создателя «Usher2.Club» и гендиректора хостинг-провайдера «Дремучий лес» Филиппа Кулина, в реестре оказалась и точка обмена интернет-трафиком «MSK-IX», которая отвечает за синхронизацию сетевого оборудования и внутренних часов компьютеров.
«Если это умысел, то будет второй удар — уже по критичному: банковские связи, маршрутизаторы, система DNS», — рассказал Кулин.