УзЛиДеП выдвинула кандидатом в президенты Шавката Мирзиёева
Политический совет Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) 12 мая одобрил кандидатуру Шавката Миромоновича Мирзиёева для рассмотрения на предстоящем съезде по выдвижению кандидата для участия в досрочных выборах главы государства 9 июля. Об этом сообщила пресс-служба партии.
На заседании говорилось, что за последние несколько лет под руководством действующего президента, который в 2016 и 2021 годах также выдвигался от УзЛиДеП, достигнуты успехи в разных сферах.
Напомним, что Экологическая партия выдвинула своего лидера Абдушукура Хамзаева, Народно-демократическая партия — Улугбека Иноятова, Социал-демократическая партия «Адолат» — Робахон Махмудову.