По делу Рашиджона Кадырова задержаны 21 человек (видео)
Генеральная прокуратура Республики Узбекистан объявила новые подробности по уголовному делу Рашиджона Кадырова на брифинге «исполнение мер по обеспечению правосудия и верховенство закона», который состоялся сегодня, 5 июня.
Заместитель главы управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Мансур Уралов на вопрос корреспондента «Kun.uz» о том, на каком уровне находится следственное дело бывшего Генерального прокурора Рашиджона Кадырова ответил таким образом:
- Управлением бо борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры ведутся следственные действия по делу бывшего Генерального прокурора Кадырова Рашид Хамидовича. В ходе следствия были проявлены случаи связанные с назначением на должность, взяточничеством. По уголовному делу были предявлены обвинения 24 лицам, из них к 21 было назначены меры в виде тюремного заключения. Сейчас ведутся следственные работы. По окончанию следствия выявленные случаи будут объявлены СМИ.
Напоминаем, бывший Генеральный прокурор Узбекистана Рашиджон Кадыров был задержан 22 февраля 2018 года. Сначала Генеральная прокуратура отрицала эту информацию, а 24 февраля потвердила. Бывший Генеральный прокурор обвиняется в совершении таких преступлений, как вымогательство, злоупотребление служебным положением и взяточничество.