«Узбекнефтегаз»: «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления изучает состояние добычи газа и строительно-монтажных работ в Кашкадарье
Членами «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым проводится изучение геолого-технических мероприятий по проведению геологоразведочных работ, добыче углеводородов, бурению скважин и вводу в эксплуатацию технологических объектов на территориях деятельности Мубарекского нефтегазодобывающего управления, а также оценка их эффективности.
Во второй день изучений члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления побывали на месторождении «Денизкул», где ознакомились с строительными процессами, направленными на ввод в эксплуатацию 2-й очереди компрессорной станции сжатия, осуществляемой компанией «Enter Engineering».
На строительной площадке с региональными руководителями компании-подрядчика были обсуждены текущие проблемы по запуска проекта, разработан системный график по ускорению строительных работ, определены оперативные сроки по обеспечению их выполнения.
В целях предотвращения паводка на территории «Денизкул» на месте изучен вопрос о подъеме побережья озера и определены необходимые задачи.
Одновременно состоялось обсуждение планируемых проектов геолого-технических мероприятий, проводимых в направлениях увеличения добычи, а в рамках технологических мероприятий обсужден проект строительства газопровода протяженностью 33 км с использованием имеющихся внутренних возможностей по освоению группы месторождений «Тегирмон» и даны указания по началу строительно-монтажных работ.
Руководству ООО «Нефтегазмонтаж» даны соответствующие поручения по принятию мер по завершению строительных работ на газопроводах в кратчайшие сроки.
На рабочем месте были изучены буровые работы на поисковых скважинах № 4, 7, 12, 13 группы месторождений «Тегирмон» и №1 месторождения «Истикбол», подробно обсуждены проблемные вопросы и даны необходимые указания заместителям Председателя Правления и руководителям соответствующих департаментов.
В ходе изучения также были рассмотрены условия жизни рабочих, работающих вахтовом режиме на буровых площадках, и ответственным лицам были даны соответствующие поручения по улучшению.