Президент России Владимир Путин объявил перемирие с Украиной в честь празднования 80-летия Победы. Оно продлится с 00:00 8 мая до 00:00 11 мая. Об этом сообщил Кремль.
«По решению Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации В.В.Путина из гуманитарных соображений в дни 80-летней годовщины Победы с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая российская сторона объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия», – говорится в заявлении Кремля.
Украинскую сторону призвали «последовать этому примеру».
В Кремле добавили, что если Украина будет нарушать прекращение огня, то российские военные «дадут адекватный и эффективный ответ».