Президент наградил группу учителей и наставников (список)
Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ «О награждении группы особо отличившихся работников сферы образования и воспитания в связи с Днем учителей и наставников».
Согласно указу, за достойный вклад в развитие системы образования нашей страны на основе международных стандартов, успешную реализацию реформ в сфере, широкое внедрение в учебно-воспитательный процесс передового национального и зарубежного опыта, инновационных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, большие заслуги в обучении молодежи основам наук и современным профессиям, повышении ее интеллектуального потенциала на пути построения Нового Узбекистана и создания фундамента Третьего Ренессанса, образцовую деятельность по формированию здорового и гармонично развитого поколения, его воспитанию в духе любви и преданности Родине, уважения общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания, поручено наградить орденами и медалями:
почетное звание «Ўзбекистон Республикаси халқ ўқитувчиси»
Мустофоеву Жуманазару Сафоевичу - преподавателю математики Каракульского академического лицея Бухарского государственного университета, Бухарская область
Шамсидинову Абдукодиру Умаровичу - учителю химии специализированной средней общеобразовательной школы №47 Мархаматского района, Андижанская область
почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган халқ таълими ходими»
Мамадалиеву Исомиддину Имомалиевичу - учителю географии и биологии средней общеобразовательной школы №5 Янгикурганского района, Наманганская область
Эшанкулову Баходиру Ахмадалиевичу - воспитателю школы-интерната для детей с ограниченными возможностями №124 Уртачирчикского района, Ташкентская область
Богдасаровой Татьяне Михайловне - учителю истории средней общеобразовательной школы №49 Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент
Уралову Абдували Тургуновичу - учителю музыкальной культуры средней общеобразовательной школы №8 Гулистанского района, Сырдарьинская область
Форманову Шакиру Касимовичу - профессору кафедры теории вероятностей и математической статистики Национального университета Узбекистана
Байтемирова Асадуллу Хаитбоевича - учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы №25 Зарбдорского района, Джизакская область
Тухлиева Нурислама - профессора кафедры исламской экономики и финансов, паломнического туризма Международной исламской академии Узбекистана
Абдувалитова Ергаша Бураневича - заведующего кафедрой казахского языка и литературы Ташкентского государственного педагогического университета
Бакирова Абдували - преподавателя специального предмета профессиональной школы №1 города Ангрена, Ташкентская область
Дададжанову Элеонору Абдувахабовну - директора Ферганской областной специализированной средней общеобразовательной школы-интерната по обучению иностранным языкам
Жалалову Нилуфар Абдирашидовну - учителя информатики специализированной средней общеобразовательной школы №319 Яккасарайского района, город Ташкент
Кучкарова Абдуллу Мадаминовича - учителя математики Международной школы-интерната физики и математики имени Аль-Хорезми Шаватского района, Хорезмская область
Мардонову Нигору Ахаткуловну - воспитателя Самаркандской специализированной профессиональной школы для лиц с ограниченными возможностями, Самаркандская область
Махмудова Равшанбека Жалиловича - профессора кафедры национальной идеи, основ духовности и правового образования Гулистанского государственного университета, Сырдарьинская область
Менглиева Абдурахмона Жавлиевича - учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы №14 Кызирыкского района, Сурхандарьинская область
Мирзабаева Серикбая Дауилбаевича - главного мастера профессиональной школы №2 города Нукуса, Республика Каракалпакстан
Рихсиева Мамуржона Акромовича - учителя технологии средней общеобразовательной школы №217 Чиланзарского района, город Ташкент
Тошпулатова Бобира Буроновича - учителя физики специализированной средней общеобразовательной школы-интерната №68 Гузарского района, Кашкадарьинская область
Турсунову Хурмат Тошевну - директора средней общеобразовательной школы №3 Каганского района, Бухарская область
Халилову Мохиру Кодировну - учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы №6 Нуратинского района, Навоийская область
Адилову Шоиру Мухаммадиевну - директора детской школы «Баркамол авлод» Акалтынского района, Сырдарьинская область
Амирову Зувайду Шадмановну - учителя информатики профессиональной школы города Термеза, Сурхандарьинская область
Бабаджанова Хушнута - профессора кафедры русского языка и литературы Ургенчского государственного университета, Хорезмская область
Давлатову Манзуру Асроровну - воспитателя-методиста негосударственной дошкольной образовательной организации «Begim Kids» Карманинского района, Навоийская область
Елмуратова Бахитбая Куанишбаевича - учителя музыки специализированной средней общеобразовательной школы №3 Тахтакупырского района, Республика Каракалпакстан
Жуманиязову Мухаббат Болтаевну - учителя родного языка и литературы Творческой школы имени Мухаммада Ризо Огахий, Хорезмская область
Жураеву Хидоят Шодиевну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №16 Навбахорского района, Навоийская область
Заирова Джуру Ташпулатовича - тренера по тяжелой атлетике Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам
Исакову Адолат Валиевну - учителя химии средней общеобразовательной школы №37 Нарынского района, Наманганская область
Исмаилову Шоиру Пулатовну - преподавателя информатики академического лицея Международного Вестминстерского университета в городе Ташкенте
Казабаеву Озоду Алимухамедовну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №25 Паркентского района, Ташкентская область
Куватову Дилнавоз Намазовну - воспитателя дошкольной образовательной организации №46 города Карши, Кашкадарьинская область
Мамажонову Мухаббатхон Махкамовну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №30 Куштепинского района, Ферганская область
Мирзаеву Равшаной Хурбаевну - директора профессиональной школы №1 Пахтаабадского района, Андижанская область
Мисирову Манзуру Абдумажитовну - учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы №3 Дустликского района, Джизакская область
Олимову Зевар Султоновну - преподавателя специального предмета Вабкентского техникума промышленности и транспорта, Бухарская область
Рахмонову Хуснию Усмоновну - руководителя негосударственной дошкольной образовательной организации «Happy Dreams House» Пайарыкского района, Самаркандская область
Сабирову Доно Илхамжоновну - учителя начальных классов негосударственной образовательной организации «Лидер болалар мактаби» Яккасарайского района, город Ташкент
Саидову Гулбахор Худайбергановну - учителя французского языка средней общеобразовательной школы №5 Амударьинского района, Республика Каракалпакстан
Собирову Муяссархон Парпибаевну - воспитателя дошкольной образовательной организации №2 Бекабадского района, Ташкентская область
Шаймуратову Диляру Рашидовну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №71 Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент
Адилову Машкуру Насировну - учителя физики средней общеобразовательной школы №30 Кибрайского района, Ташкентская область
Азимова Мумина Усмановича - директора Чиракчинского педагогического колледжа Кукдалинского района, Кашкадарьинская область
Аннаева Тухташа Жураевича - старшего преподавателя кафедры истории Узбекистана и источниковедения Термезского государственного университета, Сурхандарьинская область
Ахмедова Ашрафа - начальника отдела истории науки и культуры народов востока Института востоковедения Академии наук Республики Узбекистан
Дусову Зухру Махмудовну - воспитателя семейного детского дома №1 Тамдынского района, Навоийская область
Журавлеву Ольгу Анатольевну - учителя математики средней общеобразовательной школы №2 Пахтакорского района, Джизакская область
Кадиримбетову Салиму Расбергеновну - учителя каракалпакского языка и литературы средней общеобразовательной школы №22 Нукусского района, Республика Каракалпакстан
Камбаралиева Таиржона Нурматовича - учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы-интерната №6 Учкурганского района, Наманганская область
Маматхалилову Гулбахар Садировну - учителя киргизского языка и литературы средней общеобразовательной школы №29 Жалакудукского района, Андижанская область
Нозадзе Тамару Васильевну - учителя физического воспитания средней общеобразовательной школы №166 Яшнабадского района, город Ташкент
Нуруллаеву Нигору Назировну - преподавателя немецкого языка академического лицея Ургенчского государственного университета, Хорезмская область
Плазинскую Марину Станиславну - преподавателя отделения теории музыки Республиканской специализированной музыкальной школы имени В.Успенского
Рахматуллаеву Элвиру Раилевну - учителя начальных классов негосударственной образовательной организации «Тhe Knowledge Academy» города Бухары, Бухарская область
Рузиеву Ларису Рахимовну - директора школы для детей с ограниченными возможностями №1 города Самарканда, Самаркандская область
Тугушеву Зулфию Фанилевну - учителя немецкого языка специализированной средней общеобразовательной школы №6 города Маргилана, Ферганская область
Уразбаеву Мавлюду Анваровну - руководителя кружка детской школы «Баркамол авлод» города Ташкента
Абилкасимова Акмала Бектурдиевича - учителя химии специализированной школы имени Абу Али ибн Сино
Алимову Гулчехру Гафуровну - преподавателя по предмету дизайна одежды Республиканской специализированной художественной школы имени П.Бенькова
Атабоеву Севару Мамасалиевну - учителя английского языка Президентской школы в городе Ташкенте
Бозорова Сайфулло Садуллаевича - учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы №21 Миришкорского района, Кашкадарьинская область
Ботирову Гузалхон Турдиевну - учителя биологии специализированной средней общеобразовательной школы естественных наук при Министерстве народного образования
Давлатова Носиржона Эргашалиевича - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №49 Кувинского района, Ферганская область
Дониёрова Содика Холиковича - преподавателя химии Республиканского академического лицея имени С.Сирожиддинова
Жуманиёзова Эркабоя Рахмоновича - учителя физики средней общеобразовательной школы №8 Янгихаётского района, город Ташкент
Икромова Голибжона Толибжоновича - учителя химии специализированной средней общеобразовательной школы №102 Шайхантохурского района, город Ташкент
Каримову Фариду Азатбаевну - учителя истории средней общеобразовательной школы №27 Ахангаранского района, Ташкентская область
Кдирбаеву Лалу Абдикадировну - учителя узбекского языка и литературы средней общеобразовательной школы №43 Кунгратского района, Республика Каракалпакстан
Каршибоеву Маъмуру Амиркуловну - руководителя семейного детского дома «Мубинабону» Шароф-Рашидовского района, Джизакская область
Курбонова Бобурмирзо Хошимжоновича - учителя химии специализированной средней общеобразовательной школы-интерната №2 Бувайдинского района, Ферганская область
Мамадалиеву Мухайё Убайдуллаевну - воспитателя дошкольной образовательной организации №27 Учкуприкского района, Ферганская область
Сапарову Дилшоду Адашевну - учителя географии средней общеобразовательной школы №8 Тайлакского района, Самаркандская область
Сафарова Рустама Дусиёровича - директора специализированной школы-интерната для слепых №77 Яшнабадского района, город Ташкент
Субхонова Нурмурода Хайдаровича - учителя биологии специализированной средней общеобразовательной школы №41 Ромитанского района, Бухарская область
Токумбетова Шавката Каипназаровича - учителя физики средней общеобразовательной школы №63 Турткульского района, Республика Каракалпакстан
Тусматова Ойбека Гафуровича - учителя физического воспитания средней общеобразовательной школы №14 Избасканского района, Андижанская область
Улугбердиеву Гулчехру Аликуловну - преподавателя математики академического лицея Навоийского государственного горно-технологического университета, Навоийская область
Умарову Мухайё Шамшидиновну - воспитателя дошкольной образовательной организации №30 Уйчинского района, Наманганская область
Умрзакова Сарварбека Мухамадовича - учителя математики и информатики специализированной средней общеобразовательной школы №48 Бустанского района, Андижанская область
Уталова Лутфуллу Нарзуллаевича - учителя физики средней общеобразовательной школы №19 Галляаральского района, Джизакская область
Фузаилову Хулкар Эргашевну - учителя математики средней общеобразовательной школы №18 Джамбайского района, Самаркандская область
Хаитова Хусниддина Хасановича - учителя родного языка и литературы Творческой школы имени Халимы Худойбердиевой, Сырдарьинская область
Хамдамову Мухайё Сохибназаровну - учителя биологии средней общеобразовательной школы №293 Бектемирского района, город Ташкент
Хасанову Айдин Бектурдиевну - учителя химии специализированной средней общеобразовательной школы №6 Гурленского района, Хорезмская область
Худайберганову Мухайё Сабировну - мастера производственного обучения профессиональной школы №1 города Ургенча, Хорезмская область
Хусанову Зумрад Нозимжоновну - руководителя негосударственной образовательной организации «Excellence Education Group» Мирабадского района, город Ташкент
Хайдарова Уктама Хазратовича - учителя математики средней общеобразовательной школы №53 Каракульского района, Бухарская область
Шарапова Туру Неъматовича - учителя информатики средней общеобразовательной школы №40 Яккабагского района, Кашкадарьинская область
Юлдашову Барчиной Нуриллаевну - учителя музыки средней общеобразовательной школы №2 Канимехского района, Навоийская область