Президент ознакомился с поликлиникой и детским садом организованными в многоквартирных домах (фото)
На первых этажах многоквартирных домов, возведенных в сходе граждан махалли «Кумбуз овул» города Нукуса, организованы семейная поликлиника и детский сад. Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с этими учреждениями, сообщает пресс-служба Президента.
Здесь возведены 10 пятиэтажных доступных домов со всеми удобствами и условиями. Дошкольное образовательное учреждение «Навше» обеспечено развивающим инвентарем, игрушками, методическими пособиями. Организованы кружки английского, русского, языков, шахмат и шашек.
Семейная поликлиника обслуживает более 46 тысяч жителей 8 махаллей города. В учреждении, рассчитанном на прием 250 человек в день, установлено необходимое оборудование.
Налажена система электронной записи на прием врача. Люди могут записаться к врачу не выходя из дома и прийти на прием в назначенное время. В поликлинике действует социальная аптека.
Президент в беседе с врачами отметил, что наряду с качественным обслуживанием жителей необходимо охватить население патронажем, знать настроение каждого жителя. Даны указания по переводу больничных листов в электронную форму, организации работы на основе достижений современной медицины.
Здесь же прошла презентация строящихся на улице Абдамбетова многоквартирных доступных домов, проекта городка «Nukus city».