Президент в Будапеште принял председателя правления ведущего европейского банка
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20 августа в рамках программы пребывания в городе Будапеште принял председателя правления ведущего европейского банка «OTP» Шандора Чаньи. Об этом сообщается пресс-служба президента.
Глава нашего государства с особым удовлетворением отметил успешную реализацию первого крупного проекта делового сотрудничества с Венгрией - выход банка «OTP» на рынок Узбекистана.
Подчеркнуто, что успешная сделка по приватизации «Ипотека банка» стала важным сигналом и повысило интерес к нашей стране со стороны иностранных инвесторов.
На встрече были обсуждены вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области развития банковско-финансового сектора Узбекистана, включая повышение качества услуг, внедрение инновационных и доступных продуктов, прежде всего для бизнеса.
Отмечена важность скорейшего запуска эффективных финансовых инструментов поддержки и продвижения совместных проектов, в том числе в области промышленной кооперации, сельского хозяйства и других приоритетных отраслях.
Глава банка Шандор Чаньи искренне поблагодарил лидера Узбекистана за созданные благоприятные условия для расширения инвестиционной деятельности венгерских компаний.