Шавкат Мирзиёев посетит Пакистан с государственным визитом
По приглашению Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Имрана Хана 3-4 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетит эту страну с государственным визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
В повестку дня предстоящих переговоров на высшем уровне включены вопросы дальнейшего развития узбекско-пакистанских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
Особое внимание будет уделено реализации совместных проектов практического взаимодействия, прежде всего в области торговли, инвестиций, промышленной кооперации, транспорта, логистики, инфраструктуры и туризма, а также расширению программы культурно-гуманитарного обмена. Состоится обмен мнениями по международной и региональной повестке.
По итогам саммита планируется принятие совместной декларации и ряда двусторонних документов.
В соответствии с программой визита предусматриваются также встречи главы нашего государства с Президентом Пакистана Арифом Алви, руководителями ведомств и ведущих компаний этой страны.