Президент наградил группу работников СМИ. Среди них – корреспондент «Xabar.uz»
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О награждении в связи с Днем работников печати и средств массовой информации группы работников сферы». Согласно указу, корреспондент информационно-аналитического портала «Xabar.uz» Косимов Зафаржон Олимжонович награжден медалью «Шуҳрат».
Также указом поручено присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:
почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган журналист»
Мелибоеву Ахмаджону - главному редактору журнала «Жаҳон адабиёти» почетное звание
Киргизбоеву Мукимжону - заведующему кафедрой общественно-гуманитарных наук Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган маданият ходими»
Олимову Султонмуроду Хошимовичу - заведующему отделом журнала «Тафаккур»
Абдугаппарову Умиду Муратовну - члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу
Болтабоеву Угилхон Набижановну - корреспондента телеканала «O‘zbekiston 24» по Наманганской области Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Джураева Равшанхона Эргашовича - генерального директора информационного агентства «UzReport»
Ёдгорова Эркина Хусеновича - редактора отдела газет «Бухоронома» и «Бухарский вестник», Бухарская область
Жумакулова Абдирасула Пардаевича - главного редактора независимой газеты «Ҳуррият»
Михайлова Виктора Владимировича - главного редактора веб-сайта «Nuz.uz»
Убайдуллаева Шарафа Ортиковича - заместителя председателя Республиканского правления фонда «Нуроний»
Усманову Гулчехру - редактора газеты «Иштихон овози» Иштыханского района, Самаркандская область
Усманову Фариду - члена Творческого союза журналистов Узбекистана, писателя
Шерназарова Ахмадали Мустафакуловича - корреспондента газеты «Халқ сўзи» по Сырдарьинской области
Абибуллаева Дауита Есемуратовича - обозревателя Национального информационного агентства Узбекистана по Республике Каракалпакстан
Бабаева Анвара Машрабовича - начальника отдела издательства Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари при Кабинете Министров Республики Узбекистан
Ежкова Сергея Александровича - главного редактора веб-сайта «Uzmetronom.com»
Илясова Анвара Абдуллаевича - фотокорреспондента информационного агентства «Дунё» Министерства иностранных дел Республики Узбекистан
Кодирова Солижона Мелибоевича - режиссера отдела развлекательных программ телеканала «O‘zbekiston» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Непомнящую Ольгу Ивановну - главного редактора отдела Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа
Обидова Мухаммада Далимовича - председателя Ферганского областного отделения Творческого союза журналистов Узбекистана
Рахметова Махамета - редактора отдела государственного унитарного предприятия «Тошкент» телерадиоканали» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Тохирова Мамасодика Боборозиковича - главного редактора газеты «Садои Сўх» Сохского района, Ферганская область
Хамраева Ислома Хамзаевича - главного редактора общественно-политической газеты «Адолат»
Шамсиева Гайрата Абдусаттаровича - главного инженера Ташкентского телецентра государственного унитарного предприятия «Республика телерадиомаркази» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Шерматова Талибжона Таштемировича - редактора газеты «Ҳақиқат» Хаджаабадского района, Андижанская область
Якубжанову Мукаддас Сидиковну - машиниста переплетного цеха Издательско-полиграфического творческого дома имени Гафура Гуляма
Рахмонкулова Улугбека Акмаловича - главного редактора отдела информационно-аналитических программ «Таҳлилнома» телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Умарова Жахонгира Тулкуновича - главного специалиста съемочной группы Медиацентра при Пресс-службе Президента Республики Узбекистан
Урозова Абдували Пулатовича - заместителя главного редактора службы «Президентский «POOL» телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Холикова Элбека Мустафоевича - начальника сводного информационно-аналитического отдела центра Агентства информации и массовых коммуникаций
Чориева Шункора Буриевича - заместителя директора государственного унитарного предприятия «O‘zbekiston 24» телерадиоканали» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Юлдашова Галавиддина - председателя Кашкадарьинского областного отдела Творческого союза журналистов Узбекистана
Азимова Анвара Хабибуллаевича - ведущего проекта телеканала «Менинг юртим»
Николенко Лилию Владимировну - администратора веб-сайта «Potrebitel.uz», блогера
Санаева Фурката Чориевича - начальника отдела по связям с общественностью Министерства здравоохранения Республики Узбекистан
Ташматову Тамару Шералиевну - заместителя главного редактора объединенной редакции газет «Фарғона ҳақиқати» – «Ферганская правда», Ферганская область
Алимову Сабину Туйгуновну - корреспондента газеты «Правда Востока»
Исожонова Миролима Хайрилло угли - корреспондента интернет-издания «Daryo.uz»
Абдурахманова Хайрулло Файзуллаевича - специального корреспондента газеты «Маҳалла»
Акбарова Косимжона Тургуновича - редактора газеты «Мингбулоқ» Мингбулакского района, Наманганская область
Аскарова Нуриддина Мухамаджоновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рухсор телерадиоканали», Ферганская область
Ачилову Садокат Садуллаевну - редактора международной корреспондентской сети телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Бозорова Бахшилло Мухамадовича - директора телерадиокомпании «Istiqlol-TV», Бухарская область
Давирову Гулбахор Кучкаровну - главного редактора редакции общественно-политических и социально-экономических передач радиоканала «O‘zbekiston» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Дурдиеву Гулчехру Саттаровну - корреспондента газеты «Янги Ўзбекистон» по Ташкентской области
Жалилова Сухробжона Ёкуб угли - видеомонтажера отдела Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа
Заитову Наргизу Сабировну - руководителя службы рукописей, уникальных и особо ценных изданий Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои
Каллиханову Лолагул Оразгалиевну - главного редактора веб-сайта «Makan.uz»
Кулмуродова Анвара Ботировича - первого заместителя главного редактора газет «Ishonch» и «Ishonch-Доверие»
Косимова Зафаржона Олимжоновича - корреспондента информационно-аналитического портала «Xabar.uz»
Косимову Сарвару Жураевну - корреспондента газеты «Ўзбекистон адабиёти ва санъати»
Маматова Рустама Урокбоевича - ведущего специалиста группы подготовки информации Медиацентра при Пресс-службе Президента Республики Узбекистан
Манзурову Нодиру Абдулхаевну - заместителя главного редактора редакции фотоинформации Национального информационного агентства Узбекистана
Машарипова Шержана - редактора газеты «Xива тонги», Хорезмская область
Менгзияеву Райхон Янгибоевну - главного редактора газеты «Қумқўрғон садоси» Кумкурганского района, Сурхандарьинская область
Назирова Дилшодбека Бохадировича - главного редактора студии телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной телерадиокомпании Узбекистана
Насимова Бахтиера Азимовича - начальника управления по связям с общественностью общества с ограниченной ответственностью «Coscom» города Ташкента, блогера
Пулатову Шохисту Анваровну - монтажника формовочного цеха Издательско-полиграфической акционерной компании «Шарқ»
Соболеву Екатерину Насреддиновну - координатора проекта Национальной ассоциации электронных средств массовой информации Узбекистана
Сувонова Нодира Абдиравубовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Адабиёт нашриёти» города Ташкента
Султанову Ферузу Хикматуллаевну - печатника переплетного цеха Издательско-полиграфического творческого дома «Ўзбекистон»
Тешаева Андрея Вячеславовича - главного редактора новостного агентства «Podrobno.uz»
Утемуратова Фурхата Юсуповича - заместителя главного редактора «Хўжайли ҳақиқати» Ходжейлийского района, Республика Каракалпакстан
Хошимову Юлдуз Уткуровну - начальника общественно-просветительского отдела телеканала «Миллий»
Хусанова Жасура Рухиддиновича - начальника управления по организации работы и координации деятельности пресс-служб Агентства информации и массовых коммуникаций
Шарапову Ирисгул Боранбаевну - заведующую отделом главной редакции информационно-аналитических программ «Хабар» радиоканала «Қорақалпоғистон», Республика Каракалпакстан
Эргашева Набижона Мажид угли - главного редактора негосударственного телеканала «Жиззах», Джизакская область
Эшбоева Темира Абдирасуловича - корреспондента газеты «Халқ сўзи» по Навоийской области
Юсупову Ферузу Артиковну - редактора телеканала «Zo‘r TV» общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания Zo‘r».