В Ташкенте прошел еще один престижный турнир
Международный турнир NBU CUP ITF JUNIORS J200, который прошел на кортах Республиканской школы тенниса олимпийского резерва в столице, собрал более 100 талантливых мастеров ракетки примерно из 30 стран в возрасте до 18 лет примерно.
Одиннадцать теннисистов-юношей и девять теннисисток-девушек защищали честь нашей страны на соревнованиях, в которых приняли участие квалифицированные спортсмены, соответствующие рейтингам Международной федерации тенниса.
По итогам девятидневных отборочных соревнований наши соотечественники Артур Ибрагимов и Илья Игнатов вышли в полуфинал соревнований в парном разряде.
Подводя итоги полуфинальных поединков, можно сказать, что в финале у мальчиков боролись Абель Форгер (Нидерланды) и Амирхамза Насрединов (Россия), в то время как в финале у девочек боролись Юлия Перапексина (Россия) и Дарья Егорова (Россия).
В парном разряде у девушек возможность побороться за главный приз получили россиянки Юлия Перапексина/Ксения Смирнова – Екатерина Агуреева/Дарья Егорова, у юношей Абель Форгер (Нидерланды)/Макс Стенцер (Германия) - Артем Богомолов/Иван Гретески (Россия).
Этот международный турнир NBU CUP ITF JUNIORS J200 стал полем настоящего открытия талантов. В результате бескомпромиссных поединков в одиночном разряде победу одержали Абель Форгер из Нидерландов и Юлия Парапексина из России, в то время как в парном разряде победу одержали Юлия Перапексина/Ксения Смирнова и Артем Богомолов/Иван Гретески (Россия).
- Подобные турниры являются крупнейшей школой мастерства и опыта для теннисистов из Узбекистана, - говорит генеральный секретарь Теннисной федерации Узбекистана Ирода Туляганова. - Именно здесь проявляются стили мастеров тенниса международного уровня. Как дружба, так и здоровая конкуренция дают возможность раскрыть новые грани спортсменов. И мы благодарим Узнацбанк, который оказывает финансовую помощь в организации таких престижных соревнований. Мы надеемся, что эти турниры не останутся безрезультатными. В будущих соревнованиях наши собственные теннисисты также добьются высоких результатов.
Победители и призерши соревнований, теннисисты, показавшие наилучшие результаты, были награждены организаторами за заслуги.
В месте информации следует сказать, что АО "Узнацбанк" постоянно поддерживает Теннисную федерацию Узбекистана и развитие тенниса в нашей стране. Это способствует тому, что в нашей стране проводятся международные турниры и наши теннисисты добиваются успехов на различных международных соревнованиях.