Узпромстройбанк принял участие в конференции «Emerging Markets Credit Conference», организованной J.P.Morgan
С целью повышения инвестиционной привлекательности банка на международных рынках капитала 21-23 сентября 2021г. Узпромстройбанк принял участие в «Emerging Markets Credit Conference», организованной одним из ведущих инвестиционных банков мира J.P.Morgan в режиме онлайн.
В рамках данного мероприятия были организованы индивидуальные встречи между банком и портфельными инвесторами, а также инвестиционными и управляющими компаниями для обсуждения финансовых результатов, новых продуктов с целью широкого освещения инвестиционным сообществом происходящих изменений в финансовом секторе страны.
В работе данного мероприятия приняли участие представители международных инвестиционных фондов, портфельные инвесторы, управляющие компании, такие как «Banco Finantia», «Julius Baer & Co, Ltd», «Prince Street Cap Mgt Inc», «T.Rowe Price International Ltd», «Baillie Gifford & Co», «Bank J. Safra Sarasin (Bahamas) Ltd», «Legal and General Investment Management», «Sovcombank», «Aegon Asset Management», «Blueorchard Finance Limited», «Fidelity Managementand Research».
В ходе данной конференции были представлены презентационные материалы, в рамках которых были рассмотрены вопросы перспективного характера. В частности, обсуждены аспекты в контексте установления взаимовыгодных партнерских связей с потенциальными инвесторами, что, в свою очередь, повысит уровень доверия к АКБ «Узпромстройбанк» со стороны международного бизнес-сообщества и положительно повлияет на внешней профиль финансового института в целом.
По результатам проведенных онлайн встреч ожидается дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества АКБ «Узпромстройбанк» с заинтересованными международными инвестиционными компаниями, а также бизнес-акселераторами.