К концу рабочей недели ожидается понижение температуры до +15-20 градусов
Сегодня, 27 сентября территория Узбекистана находится под властью антициклона, пришедшего к нам через территорию Казахстана, с районов Поволжья, сообщает Узгидромет.
По всей территории сохранится сухая погода, лишь в горных районах Ташкентской области местами возможен небольшой дождь. По восточным и районам и крайнему северу республики ожидается усиление ветра до 17-22 м/с. По сравнению с очень теплыми прошедшими выходными температура понизится на 8-10° и будет в пределах 23-28°, однако это близко к нормальным значениям для последних дней сентября.
В дальнейшем до конца сентября по Узбекистану сохранится устойчивая сухая погода со слабыми и умеренными ветрами и ровным температурным фоном в пределах ночью 10-15°, днем 23-28°. Лишь по Каракалпакстану 30 сентября произойдет новое холодное вторжение, сформировавшегося над центральными районами Европейской части России, и погода изменится. Пройдут дожди и дневная температура понизится до 13-18°.
В первые дни октября холодное вторжение распространится на всю территорию Узбекистана по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и по Ферганской долине местами  пройдут дожди,  будет усиливаться ветер и температура понизится ночью до 7-12°, днем 15-20°. В высокогорьях возможен переход дождя в снег.