Синоптики спрогнозировали теплые выходные и прохладное начало следующей недели
17-18 сентября по территории республики сохранится солнечная и очень теплая погода. Столбик термометра в дневные часы будет подниматься до отметки 35-37°, что будет на 2-4° выше нормы этих дней, сообщает Узгидромет.
А вот на крайние северные районы Узбекистана уже сегодня начнет заходить отрог холодного антициклона с районов Поволжья. Температура воздуха к субботе понизится до 30-33°, по Устюрту до 23-26°. По северу и пустынной зоне ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
В воскресенье сухой и прохладный воздух за холодным фронтом вторжения начнет распространяться на всю территорию Узбекистана. Местами по республике возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха днем незначительно понизится до 32-35°, по Каракалпакстану и Хорезмской области до 22-27°.
В начале следующей недели влияние холодного антициклона усилится. По всей территории сохранится погода без осадков. Температура воздуха повсеместно понизится до климатической нормы и составит в ночные и утренние часы 10-13°, днем 26-29°.