До конца рабочей недели в Узбекистане сохранится по-летнему теплая погода
Узгидромет опубликовал прогноз погоды на предстоящую неделю. В эту неделю Узбекистанцев ждет жаркая погода от 25-38о градусов тепла. Температура воздуха составит 32-35о, по югу и пустынной зоне до 36-38о. Об этом сообщил Узгидромет.
В дальнейшем до конца рабочей недели по большей части территории Узбекистана сохранится погода без осадков. Лишь по крайним восточным районам нашей республики 23-24 мая местами возможны кратковременные дожди с грозами.
Влияние антициклона, находящегося над территорией Казахстана незначительно снизит температурный фон середины недели. Дневная температура воздуха будет в пределах 25-30о. К концу рабочей недели температура вновь повысится до 31-33о.
23-24 мая в отдельных районах республики ожидается усиление ветра до 13-18 м/с с пыльным поземком.
По горным районам республики слабая неустойчивость с локальными грозовыми дождями ожидается в течение всей недели.
В столице сегодня и до конца недели без осадков, лишь завтра ночью и утром возможен слабый дождь, гроза. 23-24 мая возможно усиление ветра до 12-14 м/с. Температура воздуха сегодня днем 31-33о, а в остальные дни преобладание температуры в пределах 26-30о.