В Куала-Лумпур прибыл новый посол Узбекистана
В столицу Малайзии сегодня утром прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Каромидин Гадоев, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До этого он работал заместителем начальника управления по сотрудничеству с ООН и другими международными политическими организациями МИД. Ему 59 лет, родился в кишлаке Кумушкент Бухарской области. Окончил географический факультет Ташкентского государственного университета (ныне Национальный университет Узбекистана). Кандидат географических наук. С 1995 года трудится в системе Министерства иностранных дел, в том числе на различных должностях в центральном аппарате, Миссии Узбекистана при НАТО и Посольстве в Брюсселе.
Имеет дипломатический ранг советника первого класса.
Каромидин Гадоев сменил Равшана Усманова, в 2018–2023 годах возглавлявшего в качестве посла дипломатическую миссию в Куала-Лумпуре.